Marca do Crea-SP para impressão
Disponível em <https://www.creasp.org.br/agenda/>.
Acesso em 27/07/2021 às 21h18.

Agenda CREA-SP

Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho
Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro

Janeiro

Data Horário Reunião / Evento Local
01  Confraternização Universal
07 11:00 Reunião do Comitê de Organização do 2° Encontro Paulista de Engenharia Ambiental Sede Angélica – Térreo Espaço Convenções
07 14:00 Reunião do Comitê de Organização do 2° Encontro Paulista de Engenharia Ambiental Sede Angélica – Térreo Espaço Convenções
14 09:00h Reuniao Diretoria Faria Lima
14 10:00 Reunião do Comitê de Organização do 2° Encontro Paulista de Engenharia Ambiental Sede Angélica – Térreo Espaço Convenções
19 10:00h COTC – 1ª Reunião Ordinária do Exercício de 2021 Sede Angélica –  Espaço Bar
20 10:00h Plenária Sede Angélica – Auditório 2o Andar
21 09:30h Plenária Auditório do Centro Técnico-Cultural do Crea-SP
21 10:00h Reunião do Comitê de Organização do 2° Encontro Paulista de Engenharia Ambiental Sede Angélica – Térreo Espaço Convenções
30 08:00h 2° Encontro Paulista de Engenharia Ambiental Sede Angélica – Térreo Espaço Convenções
31 Dia do Engenheiro Ambiental

Fevereiro

Data Horário Reunião / Evento Local
01 14:00h CAGE – Câmara de Geologia e Engenharia de Minas Sede Angélica – Auditório 4o Andar
02 10:ooh CEEST – Câmara Esp. de Eng. De Segurança do Trabalho Sede Angélica – Auditório 4o Andar
02 14:00h CEEQ – Câmara Especializada de Engenharia Química Sede Angélica – Térreo Espaço Convenções
03 09:30h CEEC – Câmara Esp. de Eng. Civil Sede Angélica – Auditório 2o Andar
04 09:30h CEA -Reunião Câmara de Agronomia Sede Angélica – Térreo Espaço Convenções
04 09:30h CEEMM – Reunião Ordinária da CEEMM Sede Angélica – Auditório 4o Andar
05 CEEE – Câmara Esp. de Eng. Elétrica Sede Angélica – Auditório 2o Andar
05 13:00h CEEAGRIM – Câmara Esp. de Eng. Agrimensur Sede Angélica – Auditório 4o Andar
18 09:30h Plenária Auditório do Centro Técnico-Cultural do Crea-SP

Março

Data Horário Reunião / Evento Local
04 10:00 Reunião Diretoria Faria Lima
04 14:00 Reunião Coordenadores Auditório do Centro Técnico-Cultural do Crea-SP
08 Dia Internacional da Mulher
11 09:30h Plenária Sede Angélica – Auditório 2o Andar
18 09:30h CEEMM – Reunião Ordinária da CEEMM Sede Angélica – Auditório 4o Andar
21 Dia Mundial das Florestas
22 Dia Mundial do Engenheiro Hídrico e do Hidrogeólogo
23 Dia Mundial da Meteorologia
26 13:00h CEEAGRIM – Câmara Esp. de Eng. Agrimensur Sede Angélica
31 09:30h CEEC – Câmara Esp. de Eng. Civil Sede Angélica – Auditório 2o Andar

Abril

Data Horário Reunião / Evento Local
Abril Verde – Dedicado à prevenção, saúde e segurança no trabalho
01 10:00 Reunião Diretoria Faria Lima
01 14:00 Reunião de Coordenadores de Câmaras Especializadas Auditório do Centro Técnico-Cultural do Crea-SP
08 09:30h Plenária Sede Angélica – Auditório 2o Andar
10 Dia do Engenheiro Metalurgista / Dia do Engenheiro Militar
15 Dia Nacional da Conservação do Solo
15 09:30h CEEMM – Reunião Ordinária da CEEMM Sede Angélica – Auditório 4o Andar
21 Dia de Tiradentes
22 Dia Internacional do Planeta Terra
28 09:30h CEEC – Câmara Esp. de Eng. Civil Sede Angélica – Auditório 2o Andar
30 13:00h CEEAGRIM – Câmara Esp. de Eng. Agrimensura Sede Angélica

Maio

Maio Amarelo – Dedicado à conscientização do Trânsito

Data Horário Reunião / Evento Local
 01 Dia do Trabalho
06 10:00 Reunião Diretoria Faria Lima
06 14:00 Reunião de Coordenadores de Câmaras Especializadas Auditório do Centro Técnico-Cultural do Crea-SP
06  Dia do Engenheiro Cartógrafo
12  –  Dia das Mães
13 09:30h Plenária Sede Angélica – Auditório 2o Andar
19 Aniversário do CREA-SP
20 09:30h CEEMM – Reunião Ordinária da CEEMM Sede Angélica – Auditório 4o Andar
26 09:30h CEEC – Câmara Esp. de Eng. Civil Sede Angélica – Auditório 2o Andar
27 10:00 Reunião Diretoria Faria Lima
27 14:00 Reunião de Coordenadores de Câmaras Especializadas Auditório do Centro Técnico-Cultural do Crea-SP
27 Dia do Engenheiro de Custos
28 CEEAGRIM – Câmara Esp. de Eng. Agrimensur Sede Angélica
29 Dia do Geógrafo
30 Dia do Geólogo

Junho

Data Horário Reunião / Evento Local
04 Dia do Engenheiro Agrimensor
05 Dia do Engenheiro Mecânico / Dia do Meio Ambiente
10 09:30h Plenária Auditório do Centro Técnico-Cultural do Crea-SP
23 Dia Internacional das Mulheres na Engenharia
24 09:30h CEEMM – Reunião Ordinária da CEEMM Sede Angélica – Auditório 4o Andar
25 13:00h CEEAGRIM – Câmara Esp. de Eng. Agrimensur Sede Angélica
29 Dia do Engenheiro de Petróleo
30 09:30h CEEC – Câmara Esp. de Eng. Civil Sede Angélica – Auditório 2o Andar

Julho

Data Horário Reunião / Evento Local
01 10:00 Reunião Diretoria Faria Lima
01 14:00 Reunião de Coordenadores de Câmaras Especializadas Auditório do Centro Técnico-Cultural do Crea-SP
08 09:30h Plenária Sede Angélica – Auditório 2o Andar
10 Dia do Engenheiro de Minas
12 Dia do Engenheiro Florestal
13 Dia do Engenheiro Sanitarista
14 Dia do Engenheiro de Aquicultura
20 Dia Pan-americano do Engenheiro
22 09:30h CEEMM – Reunião Ordinária da CEEMM Sede Angélica – Auditório 4o Andar
28 09:30h CEEC – Câmara Esp. de Eng. Civil Sede Angélica – Auditório 2o Andar
30 13:00 CEEAGRIM – Câmara Esp. de Eng. Agrimensura Sede Angélica

Agosto

Data Horário Reunião / Evento Local
05 10:00 Reunião Diretoria Faria Lima
05 14:00 Reunião de Coordenadores de Câmaras Especializadas Sede Angélica
11 Dia dos Pais
12 09:30h Plenária Sede Angélica – Auditório 2o Andar
12 Dia Nacional dos Direitos Humanos
19 09:30h CEEMM – Reunião Ordinária da CEEMM Sede Angélica – Auditório 4o Andar
25 09:30h CEEC – Câmara Esp. de Eng. Civil Sede Angélica – Auditório 2o Andar
27 13:00h CEEAGRIM – Câmara Esp. de Eng. Agrimensur Sede Angélica

Setembro

Data Horário Reunião / Evento Local
02 10:00 Reunião Diretoria Faria Lima
02 14:00 Reunião de Coordenadores de Câmaras Especializadas Auditório do Centro Técnico-Cultural do Crea-SP
07 Dia da Independência do Brasil
09 09:30h Plenária Sede Angélica – Auditório 2o Andar
11 Dia Nacional do Cerrado
20 Dia do Engenheiro Químico
21 Dia Internacional da Paz /

Dia Nacional da Luta das Pessoas com Deficiência

23 09:30h CEEMM – Reunião Ordinária da CEEMM Sede Angélica – Auditório 4o Andar
24 13:00h CEEAGRIM – Câmara Esp. de Eng. Agrimensur Sede Angélica
29 09:30h CEEC – Câmara Esp. de Eng. Civil Sede Angélica – Auditório 2o Andar
30 10:00 Reunião Diretoria Faria Lima
30 14:00 Reunião de Coordenadores de Câmaras Especializadas Auditório do Centro Técnico-Cultural do Crea-SP

Outubro

Outubro Rosa – Dedicado à conscientização sobre câncer de mama e colo do útero

Data Horário Reunião / Evento Local
05 Dia Mundial da Arquitetura
07 09:30h Plenária Sede Angélica – Auditório 2o Andar
12 Dia do Engenheiro Agrônomo / Dia da Nossa Senhora Aparecida
14 Dia do Meteorologista
15  Dia do Professor
16 Dia do Engenheiro de Alimentos / Dia da Ciência e Técnologia
21 09:30h CEEMM – Reunião Ordinária da CEEMM Sede Angélica – Auditório 4o Andar
25 Dia do Engenheiro Civil / Dia do Santo Antonio de Sant’Ana Galvão
27 09:30h CEEC – Câmara Esp. de Eng. Civil Sede Angélica – Auditório 2o Andar
27 Dia do Engenheiro Agrícola
28 Dia do Engenheiro Aeronáutico
29 13:00h CEEAGRIM – Câmara Esp. de Eng. Agrimensur Sede Angélica

Novembro

Novembro Azul – Dedicado à conscientização sobre câncer de próstata

Data Horário Reunião / Evento Local
02 Dia de Finados
04 10:00 Reunião Diretoria Faria Lima
04 14:00 Reunião de Coordenadores de Câmaras Especializadas Auditório do Centro Técnico-Cultural do Crea-SP
05 Dia do Técnico em Eletrônica / Dia do Técnico Agrícola
08 Dia Mundial do Urbanismo
11 09:30h Plenária Sede Angélica – Auditório 2o Andar
12 Dia Nacional do Inventor
15 Dia da Proclamação da República
18 09:30h CEEMM – Reunião Ordinária da CEEMM Sede Angélica – Auditório 4o Andar
19 13:00h CEEAGRIM – Câmara Esp. de Eng. Agrimensur Sede Angélica
20 Dia da Consciência Negra
23 Dia Nacional do Engenheiro Eletricista
24 Dia do Tecnólogo
24 09:30h CEEC – Câmara Esp. de Eng. Civil Sede Angélica – Auditório 2o Andar
27 Dia Nacional do Engenheiro e Técnico de Segurança do Trabalho
30 Dia do Estatuto da Terra

Dezembro

Data Horário Reunião / Evento Local
02 10:00h Reunião Diretoria Faria Lima
02 14:00h Reunião de Coordenadores de Câmaras Especializadas Auditório do Centro Técnico-Cultural do Crea-SP
03 13:00h CEEAGRIM – Câmara Esp. de Eng. Agrimensur Sede Angélica
07 Dia do aniversário da Mútua
09 09:30h Plenária Auditório do Centro Técnico-Cultural do Crea-SP
10 Dia Internacional dos Direitos Humanos
11 Dia do Engenheiro / Aniversário do Confea
13 Dia do Engenheiro Avaliador / Dia do Perito de Engenharia
14 Dia do Engenheiro de Pesca
15 09:30h CEEC – Câmara Esp. de Eng. Civil Sede Angélica – Auditório 2o Andar
16 09:30h CEEMM – Reunião Ordinária da CEEMM Sede Angélica – Auditório 4o Andar
17 Dia do Engenheiro de Produção
25 Natal

De acordo com o Calendário do Confea